Abanico de hueso y pintado a mano, S.XX

Adjudicada por. 160 €
Lote 595.

Varillaje de hueso tallado y policromado con país de tela pintada con una escena barroca de "Mozart en la Corte de M. Antonieta". Se encuentra firmado. Con abaniquera de madera tallada y dorada. En muy buen estado.

Medidas abanico: 27 x 50 cm; Medidas abaniquera: 36 x 7 x 71 cm