Abanico de nácar pintado a mano, S.XX

Lote 594.

Varillaje de nácar tallado y tela pintada con una escena del "Tribunal de las aguas". Se encuentra firmada. Con abaniquera de madera tallada y dorada. En muy buen estado.

Medidas: 25 x 47 cm; Medidas abaniquera: 35,50 x 5,50 x 55 cm