Alberto Rafols Casamada (1923 - 2009) "Composición", 1987

Lote 492.

Obra gráfica. Firmada, fechada "Rafols Casamada / 87" y seriada "52/150" en el margen inferior a lápiz.

Medida papel: 69,50 x 49,50 cm; Medida plancha: 55 x 34 cm; Medidas con marco: 76 x 55,50 cm