Álbum de fotos con música, S.XIX

Lote 551.

Álbum con tapas de ebonita y piel. En el interior tiene separadores de papel con los extremos dorados y una caja de música. La cerradura es de metal patinado. Conserva algunas fotos antiguas en el interior.

Medidas: 22,50 x 5 x 16,50 cm