SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Alfredo Alcaín (1936) "Dos bodegones", 1980

Lote 444.

Grabado sobre papel con dos escenas realizadas en diferentes técnicas puntaseca y aguafuerte. Representa dos bodegones idénticos con diferentes frutas. Firmado "A. Alcain. 80" a lápiz en la parte inferior derecha y numerado, serie: 70/200, en el otro extremo. Con marco.

Medidas: 31 x 22 cm; Medidas con marco: 69 x 54,50 cm