Altar tallado en madera, Nepal, S.XIX

Adjudicada por. 250 €
Lote 80.

Altar de templo en madera tallada. En la parte superior tiene forma de cúpula con una rueda tibetana calada en el frente y el resto repleto de relieves de hojas.

Medidas: 29 x 13,70 x 17 cm