Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 22/06/2023 - 13:00
Nº Lotes. 278
Lotes de la Subasta
Sello de piedra
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Sello con león, S.XX
Desierta

Sello con león en piedra, S.XX
Adjudicada

Placa de jade tallado con inscripción
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Cilindro octogonal de jade, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Figura de jade tallado
Adjudicada

Adjudicada por. 1.700 €

Buda de jade, S.XX
Desierta

Jarrón de jade tallado, pps.S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Anillo de jade con inscripción, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Guijarro con relieves, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Sello de piedra
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Set de cuatro sellos
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Sello
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Collar de cuentas talladas.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Collar de ámbar.
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

Pulsera y anillo de madera china, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.800 €

Caja-joyero de madera, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Caja con inscripciones, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Joyero de madera tallada, China, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Grupo de tintas con caja, pps.S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Copa de bambú tallado, S.XX
Adjudicada

Broche plata y turquesa, S.XIX - XX
Adjudicada

Gran escultura
Adjudicada

Adjudicada por. 3.000 €

Escultura de Buda con hornacina.
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Altar tallado en madera, Nepal, S.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Escultura de Buda sobre león y lotos.
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Figura de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Guerrero chino de hierro policromado.
Adjudicada

Adjudicada por. 450 €

Thangka tibetano
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Cuenco de flores esmaltado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Jarrón de porcelana china, Tongzhi
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Cuenco esmaltado en amarillo, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 225 €

Bote de pinceles esmaltado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Incensario de porcelana vidriada, S.XX
Adjudicada

Pareja de cuencos con tapa, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Pareja de tibores, familia verde.
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Gran cuencco con dragón, estilo Ming
Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Cuatro figuras de cerámica, med.S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Cinco esculturas chinas, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Grabado
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Maceta de porcelana con lotos, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 170 €

Maceta y plato japoneses, S.XIX - XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Dos esculturas budistas, Asia, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Lote de objetos tallados, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €