Amat Bellés i Roig (1949) "Mujer y niño en un banco", 1982

Lote 491.

Tríptico realizado en Acuarela, témpera y grafito sobre cartón. Enmarcado. Firmado y fechado en la parte central, a la izquierda "amat bellés i roig, la pobla 82".

Medida total: 31 x 64 cm; Medidas segmentos: 31 x 18 cm; 31 x 27,5 cm; Medidas con marco: 56,5 x 89,5 cm