SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Ambros Bei (1848 - 1926) "Hombre nubio"

Lote 487.
Precio de Salida. 350 €

Escultura de terracota policromada en frío. En el reverso está estampada la marca "A. BEI". Presenta restauración de la policromía original.

Referencias: Brighton Museum & Art Gallery "Nubian Man" Bust. Número de referencia: FATMP001094.

Altura: 66 cm aprox.