SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Categorías

  • SUBASTA ESPECIAL DE OPORTUNIDADES
  • INSCRÍBASE PARA PODER PUJAR EN LA SUBASTA
  • SIN PRECIOS DE RESERVA, SOLO PRECIO DE SALIDA
  • A PARTIR DEL LOTE 290 SE REALIZARÁ UNA PAUSA HASTA LAS 16:30h QUE CONTINUARÁ CON EL ARTE OCCIDENTAL
  • TODO NUESTRO CATÁLOGO HA SIDO VERIFICADO POR NUESTROS ESPECIALISTAS, ESPECIALISTAS EXTERNOS Y/O PATRIMONIO.
Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 29/02/2024 - 13:00
Nº Lotes. 640
Lotes de la Subasta
Esclava de jade
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Thangka de papel, med.S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €

Thangka de papel, med.S.XX
Desierta

Thangka de papel, med.S.XX
Desierta

Tapiz de buda, S.XX
Desierta

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

Lote de ocho monedas, Asia
Desierta

Pareja de jarrones esmaltados, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Lote de porcelana y cerámica china
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Cuenco con grullas, S.XX
Desierta

Cuenco chino de porcelana, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Gran plato en porcelana china, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Plato de porcelana azul y blanco, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Tibor con tapa, azul y blanco, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 40 €

Pareja de platos, azul y blanco, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €

Cuenco japonés esmaltado
Desierta

Grupo de porcelana japonesa Imari
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Biombo chino de cuatro hojas, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Mesa china de madera, S.XX
Desierta

Tres alfombras de lana, China, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 160 €

Altar Hindú de bronce.
Desierta

Hebilla de cinturón de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 75 €

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 160 €

Anónimo S.XIX
Desierta

Cecilo Pla (1860 - 1934)
Adjudicada

Adjudicada por. 475 €

Escuela americana
Adjudicada

Adjudicada por. 95 €

Anónimo S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 110 €

F. Sentamans (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 35 €

Adjudicada

Adjudicada por. 40 €

Segrelles (S.XX) “Bodegón”, 1957
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €

Escuela francesa S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 40 €

Gil Más (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 110 €

Climent Climent (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 30 €

Climent Climent (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 45 €

F. Sentamans (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

F. Pajaron
Desierta

Vicente Peris (1943)
Adjudicada

Adjudicada por. 140 €

Manuel Blanco Alemany (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 35 €

S. Carrilero Abad (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Antonia Mir (1928)
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Alfonso Ortuño (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €

F. Pla (S.XX)
Desierta

Escuela española S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 75 €

Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

Carmen Calvo (1950)
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Carmen Calvo (1950)
Adjudicada

Adjudicada por. 475 €

Miriam (S.XX - XXI)
Desierta

Juan García Ripollés
Adjudicada

Adjudicada por. 55 €

Lladró
Desierta

Lladró “Ninfa grande”
Desierta

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Desierta

Escritorio de dama lacado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

David Marshall (1942) Cuenco y marco
Adjudicada

Adjudicada por. 40 €

Mesa de centro de ónix, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Reloj
Adjudicada

Adjudicada por. 190 €

Gran lampara de metal dorado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Gran baúl encorado
Desierta

Bargueño de estilo flamenco, S.XVIII
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Baúl de madera y cuero, S.XVIII
Adjudicada

Adjudicada por. 170 €

Pareja de butacas, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €

Pareja de candelabros de metal, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 25 €

Farol de metal y vidrio.
Desierta

Armario rústico de madera, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 240 €

Lámpara vintage de madera, Valenti
Adjudicada

Adjudicada por. 35 €

Reloj y dos candelabros, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Lote de azulejos ca.1800
Desierta

Pareja de expositores de madera, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Chistera de seda, España, 1925
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Carlos Aliaga (S.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Pareja de camafeos en oro amarillo 18k
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Broche de oro amarillo 18 k y perlas
Adjudicada

Adjudicada por. 225 €

Joya de oro amarillo 18 k, con perlas
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Adjudicada

Adjudicada por. 150 €