Anónimo S.XVIII. "San Juan y su discípulo"

Lote 321.

Óleo sobre lienzo. Representa a un maestro enseñando a su discípulo, rodeados por un marco de hojas de laurel. Se encuentra reentelado.

Medidas: 107 x 83,50 cm; Medidas con marco: 112,50 x 90 cm