Antiguos utensilios con caja y un sello de metal, S.XIX

Adjudicada por. 325 €
Lote 253.

Compuesto por varias piezas. Antiguo peso portátil chino. Caja de nueve sellos de piedras duras tallados junto a un soporte para intercambiar los sellos de metal y asa de nácar. Sello para lacre de bronce con pátina, desgaste y forma tubular.

Medidas peso: 2 x 5,40 x 13 cm (caja); Medidas sellos: 2,80 x 4,40 x 9,20 cm (caja); Medidas sello: 2 x 2,40 cm