Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 30/03/2023 - 13:00
Nº Lotes. 282
Lotes de la Subasta
Collar persa de plata, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 110 €

Pequeño vaso de madera tallada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Pieza de tinta dorada, dinastía Qing
Adjudicada

Colgante jade con oro 18k, S.XX
Adjudicada

Esclava de jadeita tallada, S.XX
Adjudicada

Caja de gemas, jade y oro 14k, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Anillos de jade y plata, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 1.300 €

Jarrón
Adjudicada

Buda de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 4.800 €

Colgante de ágata, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Sellos de
Adjudicada

Adjudicada por. 4.400 €

Pareja de sellos de piedra, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Sello de piedra, Shoushan, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Gran sello con leones, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Lote de cuatro platos esmaltados, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 130 €

Altar tibetano con buda, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 2.400 €

Dos piezas de bronce, India, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Ciervo de bronce dorado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Adjudicada

Adjudicada por. 425 €

Bronce, forma
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Dos cuencos de jade, S.XX
Desierta

Lote de seis piezas lacadas, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Buda de porcelana policromada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Dos bandejas de porcelana china, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 225 €

Dos cuencos de barro, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 375 €

Jarrón de cloissoné, China, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Lote de objetos asiáticos, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

Dos jarrones japoneses, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Lote de piedras de ámbar.
Desierta

Lote de piedras de ámbar.
Desierta