Armario rústico de madera, S.XX

Lote 585.

Madera ensamblada con estructura de bastidor y paneles. En el frente tiene decoración tallada en relieve con rombos, cuadrados y pequeñas estrellas de marquetería. El faldón inferior sobresale y tiene un perfil recortado. Se sostiene sobre dos listones laterales. Presenta desgaste y daños por xilófagos.

Medidas: 168,50 x 56 x 118,50 cm