Armario rústico de madera, S.XX

Lote 590.

Madera ensamblada con estructura de bastidor y paneles. En el frente tiene decoración tallada en relieve con rombos divididos y flores en su interior. El faldón inferior está decorado con formas geométricas a modo de festones. Se sostiene sobre dos listones laterales que sobresalen. Presenta desgaste y daños por xilófagos.

Medidas: 162 x 52 x 95,50 cm