Banco rústico de madera, S.XX

Lote 584.

Madera ensamblada y tallada con decoración labrada de flores, medialunas y formas de aspecto geométrico. El respaldo es calado y tiene ocho listones de silueta recortada. El resto tiene formas simples y por último un remate sobre el travesaño superior. Presenta desgaste y daños por xilófagos.

Medidas: 87 x 74 x 192 cm