SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Bandeja de metal china, estilo Tang.

Lote 128.

Metal plateado y dorado, con decoración grabada que representa en el centro de la bandeja pájaros con roleos de flores, con fondo punteado, y en el centro una cartela lobulada con dos leones dorados, a su vez rodeados por hojas enroscadas. En el borde hay roleos de flores doradas.

Medidas: 36 x 8 x 52,5 cm