SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO
Categorías

INICIO: 13:30 H (VALENCIA - ESPAÑA)

EXPOSICIÓN ABIERTA HASTA EL DÍA 30 DE MARZO.

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 31/03/2022 - 13:30
Nº Lotes. 198
Lotes de la Subasta
Placa de madera tallada, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 700 €

Adjudicada

Adjudicada por. 450 €

Caja de madera tallada, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Pulsera de madera china, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.600 €

Placa de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Cangrejo de jade tallado, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Figura de jade
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Caballo de jade, s.XX
Desierta

Lote de tres piezas de jade, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Sello de piedra
Adjudicada

Adjudicada por. 2.400 €

Sello gris con león, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Sello de jade tallado.
Adjudicada

Cuenco de jade verde tallado, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Jarrón de jade tallado, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 15.000 €

Piezas de jade tallado, escuela Han.
Adjudicada

Adjudicada por. 15.000 €

Copa de jade tallado, escuela Han.
Adjudicada

Adjudicada por. 22.000 €

Incensario celadon, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 3.000 €

Botella de Rape, con sello Qianlong.
Adjudicada

Adjudicada por. 850 €

Wu Bin 吴彬 (1550 - 1643)
Adjudicada

Adjudicada por. 1.800 €

Pintura china
Adjudicada

Caligrafía china, s.XX
Desierta

Thangka tibetano, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Thangka tibetano, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Incensario de bronce, con sello Xuande.
Adjudicada

Adjudicada por. 6.500 €

Figura de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Cetro de ruyi de bronce dorado, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.900 €

Gran bote madera para pinceles, s.XX
Adjudicada

Recipiente para pinceles, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Ding dorado con cuentas de vidrio, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 3.400 €

Caja de cloisonné, con sello Qianlong.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.200 €

Bandeja de metal china, estilo Tang.
Adjudicada

Dos monedas chinas de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 110 €

Gran plato con dragón y fénix, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Pequeño jarrón familia verde, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Cuenco de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Jarrón de porcelana, Japón, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Pareja de jarrones, Cantón, s.XIX
Adjudicada

Gran jarrón
Adjudicada

Adjudicada por. 2.000 €

Incensario de porcelana china, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 85 €

Plato chino con tapa, s.XX
Desierta

Panel de madera y porcelana, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.000 €

Estantería china de ébano, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 2.200 €

Mesa china de madera, s.XX
Desierta

Alfombra china, finales del siglo XIX.
Adjudicada

Adjudicada por. 201 €