Bandeja y sopera de porcelana policroma, S.XX

Lote 244.

Compuesto por dos piezas con decoración esmaltada policroma, familia rosa, mostrando motivos de flores, y de perfil octogonal. La sopera tiene a cada lado un asa en forma de cabeza de liebre en esmalte coral y un asa en la tapa que adquiere la apariencia de una flor.

Medidas sopera: 18,50 x 27,50 x 20,50 cm; Medidas bandeja: 4 x 31,20 x 38,50 cm