SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021

Bargueño español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIX

Adjudicada por. 700 €
Lote 326.

Decorado con marquetería geométrica de carey y hueso grabado y entintado. Sobre un bufete con fiadores y tapa de marquetería.

52,2x26x8cm; 79x36,5x99cm

Verificado por el Especialista - Verified by  the Specialist.