SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021
Categorías

Todo nuestro catalogo es verificado por nuestros especialistas, especialistas externos y Patrimonio.

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 10/03/2021 - 14:00
Nº Lotes. 547
Lotes de la Subasta
Lote de siete botellas de rapé, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Caja de madera con forma de piña.
Adjudicada

Adjudicada por. 40 €

Lote de cinco piezas de hueso.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Caja con tapa, Indonesia.
Desierta

Lote de platos de bronce, Indonesia.
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Aparador de bambú, s.XX
Desierta

Lámpara de madera, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 170 €

Escuela indonesia med.s.sXX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Ernest Dezentjé (1885-1972)
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Escuela indonesia s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Rama de peonías, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Rama de cerezo, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Pintura sobre papel, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Thangka de papel, med.s.XX
Desierta

Thangka de papel, med.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Thangka de papel, med.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Buda tailandés, pps.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 650 €

Pareja de platos cantoneses, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Cuenco de cloisonné, China.
Adjudicada

Adjudicada por. 85 €

Cuenco de porcelana, Cantón, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 60 €

Grupo de porcelana de Cantón, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Jarrón de porcelana, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Maceta de porcelana china, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 425 €

Maceta de bonsai, China, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Cuenco familia rosa
Adjudicada

Adjudicada por. 4.200 €

Gran barco de jade, s.XX
Adjudicada

Gran barco de jade, s.XX
Desierta

Pequeña figura de marfil.
Desierta

Lote de plata Camusso, Perú.
Adjudicada

Adjudicada por. 35 €

Custodia reliquias de plata, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Candelero y caja de metal plateado.
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Lote de fruteros de metal plateado.
Adjudicada

Adjudicada por. 140 €

Diamante talla corazón.
Desierta

Cuatro relojes de bolsillo, pps.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Mechero Dupont París.
Desierta

Dos candelabros de metal, s.XX
Adjudicada

Mesita de roble, pps.s.XX
Desierta

Escuela alemana s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Pareja de mapas, s.XX
Desierta

Parik (s.XX)
Desierta

Aristogom (s.XX)
Desierta

Peter Klasen (1935)
Adjudicada

Adjudicada por. 90 €

Miriam (s.XX-XXI)
Desierta

Alfonso Alzamora (1951)
Adjudicada

Adjudicada por. 50 €

G.E Vandam s.XX
Desierta

Avellana (s.XX)
Desierta

Geoda de amatista natural.
Desierta

Geoda de amatista natural
Desierta

Fósil de Amonita
Desierta

Lote de 20 monedas, Rusia, 1896-1899.
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Lote de 14 monedas, Rusia, 1924-1926.
Adjudicada

Adjudicada por. 70 €