Barómetro de madera dorada, estilo Luis XVI, S.XX

Lote 532.

Caja de madera tallada y dorada rematada por una copa con laurel y arquitecturas clásicas. En el vástago superior hay un termómetro, en el centro un barómetro y abajo un higrómetro.

Medidas: 102 x 7,50 x 33 cm