SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Bastón de ruyi de madera tallada, dinastía Qing

Adjudicada por. 500 €
Lote 26.

Bastón con forma de ruyi en madera tallada con decoración en relieve de nubes y sabios situada sobre todo en el anverso. Se encuentra en buen estado y presenta pátina.

Largo: 30 cm; Peso: 152 g