SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 29/12/2022 - 13:00
Nº Lotes. 201
Lotes de la Subasta
Pieza de jade, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Broche de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Figura alada de jade, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Sello de dragón, Shoushan, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.000 €

Pieza de jade antiguo tallado
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Pulsera de jade, S.XX
Desierta

Pulsera de ambar, S.XX
Adjudicada

Caja china con tapa de plata, pps.S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Caligrafía china sobre seda, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Pareja ilustraciones asiáticas, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Tintero de bambú, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Conjunto de cinco tintas chinas, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Caja de jade verde tallado, S.XIX - XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.800 €

Escultura de Buda en piedra, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.200 €

Thangka tibetano, S.XX
Desierta

Jarrón de porcelana esmaltada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Plato de porcelana esmaltada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Pareja de jarrones azules, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 2.600 €

Macetero de porcelana con leones, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Cuenco de porcelanacon tesoros, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Esclava de oro amarillo de 18 k
Adjudicada

Adjudicada por. 1.900 €