Baúl de madera y cuero, S.XVIII

Lote 561.

Estructura de madera cubierta por cuero tachonado y herrajes de hierro, que muestras restos de dorado. Sujeto sobre pedestales. Muy deteriorado y con restauración anterior.

Medidas: 65 x 83 x 127 cm