SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Biombo chino con aplicaciones de piedras duras, S.XX

Lote 175.

Biombo de cuatro hojas en madera tallada y lacada con aplicaciones de piedras duras formando escenas clásicas de pájaros sobre rama. Con algunas faltas.

Altura: 174 cm; Ancho hoja: 57,5 cm