Bote de madera con incrustaciones, s.XX

Adjudicada por. 800 €
Lote 21.

Madera tallada con decoraciones en bajorrelieve hechas de piedra e hilo de plata incrustado. Presenta faltantes en los relieves y las decoraciones de plata.

Altura: 19 cm; Diámetro: 18,80 cm