Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE ASIÁTICO"
Categorías

PRIMERO  "ARTE ASIÁTICO" Lotes 1 - 322

DESPUES  "ARTE OCCIDENTAL, PINTURA, ESCULTURA Y ARTES DECORATIVAS" Lotes 323 - 466

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 16/06/2022 - 12:30
Nº Lotes. 322
SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022
Lotes de la Subasta
Reposabrazos de bambú, s.XX
Adjudicada

Placa de bambú, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 450 €

Placa de madera, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 950 €

Pulsera de madera china, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.500 €

Collar tibetano con cuentas.
Adjudicada

Adjudicada por. 90 €

Pulsera de perlas naturales.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.700 €

Anillo de ágata tallado, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Placa de tinta china, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Caja de
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Gran sello de tinta china, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Sello de piedra tallada Shoushan, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Placa de jade tallado, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Cuenco de jade tallado, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 1.500 €

Buey de jade tallado, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Caja de jade verde tallado, s.XIX - XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.500 €

Jarrón de jade tallado, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 7.000 €

Figura de jade
Adjudicada

Adjudicada por. 2.200 €

Placa de jade blanco, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Jarrón de jade blanco, dinastía Qing.
Adjudicada

Adjudicada por. 19.000 €

Figura de porcelana
Adjudicada

Adjudicada por. 1.300 €

Jade tallado
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Jade tallado
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Placa de jade
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Figura de jade tallado, estilo Han.
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Pequeño
Adjudicada

Pintura china
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Zhu Yifan (1861-1937)
Adjudicada

Adjudicada por. 1.800 €

Importante medalla de oro, Fuzhou, China.
Adjudicada

Adjudicada por. 55.000 €

Jarrón de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.500 €

Jarrón tipo
Adjudicada

Juego de pipas de opio y lámparas.
Adjudicada

Adjudicada por. 2.000 €

Tejido en seda labrada, China, s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Mesa china de madera, s.XX
Desierta