SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Bote para pinceles doble de bambú, S.XX

Lote 69.

Bambú tallado con relieves de lotos y escenas de flores en las facetas. Los botes son cuadrados con las esquinas cóncavas y se encuentran entrelazados.

Altura: 12,70 cm