Botella-jarrón de porcelana, azul y blanco, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 188.

Porcelana de forma globular, cuello estrecho y base circular. Está esmaltado en azul bajo vidriado mostrando una gran flor y un fruto con hojas sobre una roca.

Altura: 31,50 cm; Diámetro base: 9,70 cm