Bronce dorado tibetano, s.XX

Lote 153.

Con sello Yongle 大明永乐年制 grabado. Realizado en bronce dorado. El asa presenta forma de dorje tibetano unido a otra pieza con inscripciones religiosas en idioma tibetano en relieve.

Medidas: 16 x 3,50 x 20 cm; Peso: 419 g