SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Buda de madera tallada, S.XX

Lote 118.

Figura decorativa en madera tallada que representa a Buda de pie sobre una base de lotos. Está policromada, con desgaste.

Altura: 52 cm