SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Buda de piedra policromada, estilo Tang

Lote 38.
Precio de Salida. 300 €

Cabeza de piedra tallada, mármol. Representa a la figura de Buda con sus atributos, orejas grandes y pelo rizado, y un rostro sereno. Presenta pátina y restos de policromía.

Altura: 12,5 cm; Peso: 1648 g