Buda de porcelana biscuit vidriada, s.XX

Lote 293.

Representa a Budai "Buda Sonriente" sujetando un "yapa mala" con la mano derecha y vestido con una túnica. Con leves faltantes.

Medidas: 13 x 16 x 20 cm