Buey de jade tallado, dinastía Qing.

Adjudicada por. 600 €
Lote 61.

Jade con tonalidades verdes y marrones. Pieza tallada con forma de buey acostado sobre sus patas flexionadas.

Medidas: 7 x 7 x 11,50 cm; Peso: 789 g