SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Bureau vitrina, Holanda, S.XIX

Lote 479.
Precio de Salida. 275 €

Madera tallada con marquetería de nogal y maderas frutales. La marquetería representa motivos vegetales. Mueble formado por dos cuerpos. Cuerpo inferior consta de un bureau con perfil ondulado y cuatro registros. El cuerpo superior es una vitrina acristalada con copete tallado. Con herrajes de metal.

Medidas: 183 X 108 x 56 cm