Busto de "Dama íbera", s.XX

Adjudicada por. 275 €
Lote 515.

Cerámica esmaltada y policromada. El tocado muestra similitud con aquellos elaborados en época Íbera, pero decorado con un recubrimiento de reflejo metálico.

Altura: 35,5 cm