Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 11 DE ABRIL 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Busto decorativo "Emperador romano", s.XX

Adjudicada por. -
Lote 517.
Descripción.

Barro o terracota modelada y cocida, con forma de emperador romano. Muestra una mancha de pintura blanca en el la cabeza.

Altura: 74 cm

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

No hay registros con esos términos de busqueda.