SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Butaca china de caoba tallada, s.XX

Lote 190.

Butaca de madera lacada en negro y tallada con decoraciones florales caladas en el respaldo y volutas. El asiendo es de caja con un panel ensamblado en el centro. Los reposabrazos son rectos y con formas geométricas caladas en el interior. Presenta desperfectos.

Medidas: 98,5 x 47,5 x 65 cm