Cabeza "Buda" de bronce, Tailandia, S.XIX

Lote 98.

Bronce, con pátina. Rostro con expresión serena, nariz alargada, doble pliegue en el cuello, grandes orejas y pelo apuntado con rizos, realizados con detalle.

Altura: 15 cm; Peso: 805 g