Caja circular de cerámica vidriada, S.XX

Lote 223.

Cerámica caolínica con un vidriado verde intenso. Caja circular con un dragón central en relieve y decoración tallada representando cenefas decorativas. Con un fallo de cocción.

Diámetro: 18,50 cm; Altura: 10,50 cm