Caja de ceramica, blanco y rojo, S.XX

Lote 175.

Cerámica vidriada y esmaltada con forma alargada y tapa. Está decorado con paisajes, cenefas vegetales y cartelas de flores sobre un fondo enrejado. En muy buen estado, sin roturas.

Medidas: 9 x 6,80 x 31 cm