Caja de madera china con granadas, dinastía Qing

Adjudicada por. 800 €
Lote 37.

Caja de madera tallada con pátina y relieves de ramas entrelazadas con fruto sobre un fondo geométrico. La forma de la caja es irregular con una marca en el centro de la base.

Medidas: 19 x 12,50 x 5 cm; Peso: 506 g

Procedencia: Colección privada, Francia.