SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Caja de madera con dragones, S.XX

Lote 68.

Madera tallada y ensamblada, decorada con relieves. La forma es rectangular y representa en la parte superior a dos dragones enfrentados. En el reverso hay una inscripción con una firma y un sello. El resto es liso. En muy buen estado, con desgaste y pátina,

Medidas: 15 x 10 cm; Altura: 2,50 cm