Caja de porcelana esmaltada con dragones, s.XX

Lote 282.

Caja con forma circular formada por un recipiente y una tapa decorados por el exterior. El dibujo está delineado en azul cobalto bajo vidriado y relleno con esmaltes en la superficie del vidriado. Con sello en la base que presenta una pérdida en el centro.

Diámetro: 26,50 cm; Altura: 12,50 cm