Caja de reloj con péndulos, S.XIX

Lote 583.

Madera tallada con un recubrimiento de policromía con números romanos, escenas de toreros y costumbristas. En la esfera y el lateral indica el título "Iberia". Tiene agujas con numerales en el eje de metal.  Mecanismo interior, que necesita revisión, con sonería.

Medidas: 34,50 x 15 x 25 cm