Caja para tinta de piedra tallada, s.XX

Lote 27.

Piedra tallada con tapa de madera lacada y tallada. La caja está decorada con elementos vegetales como el bambú, rocas y caracteres chinos. En buen estado con desgaste y restos de tinta en el interior.

Altura: 4,70 cm