Cajas y cuencos de plata, S.XX

Adjudicada por. 325 €
Lote 311.

Dos cajas de plata española punzonada, la mayor tiene el interior de madera, y tres cuencos, uno con tapa de plata.

Peso caja: 566 g; Peso resto: 310 g

Medidas cajas: 5,50 x 11 x 15,50 cm; 2 x 2,90 x 7,90 cm; Medidas cuencos: 2,50 x 6,30 x 8 cm; 2,50 x 7,50 x 11,50 cm; 4,50 x 8,30 cm