Calabaza "hulu" de piedra tallada, S.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 70.

Piedra tallada de aspecto jade blanco con una mancha y forma de calabaza. El volumen y los detalles están perfectamente modelados.

Medidas: 8,5 x 5 cm aprox. Peso: 178 g