Campana tibetana de bronce, S.XIX - XX

Lote 140.

Campana con un mango decorado con forma de "dorje" y cabezas. La forma de la campana es lisa con dos anillos. Presenta pátina y desgaste.

Altura: 17 cm; Diámetro base: 9,50 cm; Peso: 447 g